Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Лукашенко снова пообещал «поснимать головы» чиновникам. Угадайте за что в этот раз
  2. На рынке труда продолжает усугубляться обстановка — растет дефицит кадров. Но есть еще один не самый позитивный момент
  3. Из России пришла новость, которая угрожает нашему валютному рынку. Что об этом думают в Нацбанке и не будут ли принимать что-то похожее?
  4. Беларусы жалуются, что не могут найти в продаже отечественный товар, с которым, казалось бы, не будет проблем. Проверили — так и есть
  5. С начала года потерял больше 14%: как долго будет дешеветь доллар. Прогноз по валютам
  6. Власти придумали очередное ограничение для населения
  7. Чиновники взялись за еще одну категорию работников
  8. Один из санаториев «взорвал» TikTok введенной платой за вход для некоторых людей. В здравнице ответили
  9. На молочном рынке маячит банкротство двух компаний. Что об этом известно
  10. Путин хочет представить себя Трампу незаменимым посредником для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке — вот для чего он это делает
  11. Обычный «отпускной» рейс превратился в борьбу за жизнь на высоте 5 километров. 22 минуты, которые потрясли авиамир


Девушка поделилась в Threads набором товаров из продуктового магазина на общую сумму 85 рублей (почти 25 долларов). Однако в комментариях с ней спорят, что «это какая-то ерунда, а не продукты». Внимание на пост обратил CityDog.

Минчанка под ником Valeriiaiakimchik опубликовала фотографию покупок и чек со словами: «Для тех, кто считает, что в Беларуси дорогие продукты».

Судя по чеку, девушка купила в «Евроопте» немного фруктов, овощей, квас, крабовые палочки, куриные спинки, кефир, молоко, чипсы, рис, сыр, соус, намазку, вермишель, майонез, йогурт, туалетную бумагу, чебуреки, бритвенный станок, энергетик и пивные напитки.

В комментариях под ее постом пользователи начали спорить, что «это не еда, это химозный набор», и уверяют, что «семье из трех человек этого хватит на два дня. Я одна считаю, что за такую х***ю (ерунду. — Прим. ред.) 85 рублей дорого?»

Другая пользовательница написала, что только «рис с майонезом и солью останется на дольше», и задала вопрос авторке поста: «Это хвалебный пост в поддержку „Это не зарплаты у нас низкие, а вы не знаете, где брать“?»

Одна девушка пошутила, что этот набор продуктов похож на то, «если бы мой семилетний сын в магазин пошел за покупками на свое усмотрение».

Были и такие комментарии: «Так тут толком нечего есть. Что из этого готовить?», «Для семьи из четырех человек это на вечер поужинать и ссобойку взять на работу. А в одно рыльце можно и неделю растягивать».

Еще одна пользовательница поделилась, что «купила масло подсолнечное за 5,5 рубля, когда летом оно было четыре рубля, а молоко за три рубля. Покупая еду, из которой можно готовить, а не закусывать, можно сильно потратиться».

Но были и другие мнения. Например, беларуска написала, что «за такую сумму можно взять и чуть другой арсенал продуктов, более съедобных, но тут тоже вполне себе приличный набор. Я как хозяйка уже прикинула, что, где, как приготовить, нормальная корзинка».

Читайте также на CityDog:

«А есть, по сути, нечего»: беларуска показала, что можно купить в Беларуси на 50 рублей

Куда пойти в Минске в выходные 20–22 декабря

«Это неадекватные цены». Беларусы жалуются, что им резко начали повышать стоимость аренды квартир